色五月天综合网99亚洲国内偷拍,国产午夜黄色羞羞,色五月综合乱伦,日日摸日日澡日日夜夜

專注紙杯機紙碗機生產研發,為上千家客戶提供專業的紙容器成型設備行業整體解決方案!

簡體中文English

4公司動態
您的位置:首頁  ->  公司新聞

紙碗機-紙碗生產成本分析



以下分析僅供參考:(主要是說明 成本的分析方法),具體的成本 具體計算!!
      下面就紙碗生產成本進行分析:本分析數據以2012年初的市場價格為準。紙杯、紙碗、紙餐盒以目前市場上常用國產紙分別為:140g/m2 、150g/m2 、170g/m2、280g/m2、270g/m2為分析依據。該種規格紙張目前市場價格在7500元/噸左右。紙張成本與紙張的產地、涂層(單面、雙面)、厚度、質量等有關。現以每分鐘分別出品40-50只、30-40只、30-50只為計算依據。詳細成本分析見下表。 
表二:紙碗成本明細表 單位:人民幣 元 
序號成本項目金額備注
1碗壁成本0.0845以30盎司,280g/m2紙張為準,每噸6200元,另加運費
2印刷費0.007二色印刷
3包裝材料0.005紙箱包裝,500只/箱
4電 費0.002以35只/分鐘,電價1元/KW計算
5人工費0.0024以1人,1000元/月計
6沖切費0. 002(紙張沖切下角料可抵消沖切費)
7設備折舊0.002以10年折舊期計算
8碗底成本0. 0285 
9合 計0.1334 

說明:
1.紙張:一張尺寸為780×500mm的紙,可印刷、模切碗壁紙8片(30盎司),以280 g/m2為準。780×500mm,紙重109.12g。 則1噸紙可切1000000÷109.12×8=73313.8片
碗壁紙成本:6000÷73313.8=0.0845元/只
碗底紙成本:0.0285元(碗底紙1.62g雙面涂層)
二者合計:一只成型紙碗紙張成本為0.113元。 
2.沖切一張標準紙0.014元,則每只沖切費為0.014÷7=0.002元。 
3.印刷:標準紙一張一色印刷價格為0.02元,二色印刷為0.049元,以二色印刷為準,則每只杯印刷成本為:0.049÷7只=0.007元。 
4.包裝材料:三層瓦楞紙箱,內裝500只,價格2.5元,每只紙杯包裝費用2.5÷500=0.005元,如采用其它簡易包裝方式,則費用會更低。 
5.電費:0.002元(以35只/分,電價:1元/KW計算)   
[返回]   
咨詢

電話

13566184700

范經理

13566185811

夏經理

15057750988

章經理

微信

手機APP

手機wap

公眾號

微信公眾號

微信公眾號

主站蜘蛛池模板: 旺苍县| 钟山县| 桂林市| 万全县| 顺昌县| 潼南县| 深泽县| 电白县| 庆阳市| 庄河市| 长汀县| 福建省| 汝州市| 红安县| 虞城县| 五指山市| 全州县| 临澧县| 泸定县| 郁南县| 五华县| 万安县| 绍兴县| 林口县| 景宁| 边坝县| 凤凰县| 金坛市| 米泉市| 太康县| 抚顺县| 余庆县| 南康市| 北辰区| 嘉鱼县| 尼勒克县| 海口市| 盘锦市| 武山县| 永兴县| 同心县|